Ставрополь
Ваш город Ставрополь?
Да Нет

Ваш город: Ставрополь

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
КАТАЛОГ
icon icon РАСПРОДАЖА
info@kompressor-centr.ru
Электронная почта компании
8 (800) 444-76-48
Звонок по России бесплатно
0
19.09.2017

Дожимающие компрессоры высокого давления в Ставрополе

Дожимающими компрессорами (бустерами) называют особое оборудование в составе компрессорных систем, призванное улучшать производительность системы благодаря значительному повышению давления подаваемого воздуха. В большинстве случаев дожимающие компрессоры высокого давления являются важной составной частью линий по производству (выдуву) ПЭТ-бутылок и тому подобной тары, но применяются и в других сферах производства. Например, для проверки герметичности сосудов и оборудования, от которых требуется выдерживать высокие давления, а также для пуска больших дизельных двигателей-генераторов.

Поскольку «Компрессор-Центр» является крупнейшим поставщиком всевозможного промышленного оборудования, отличная репутация этой компании обеспечивает уверенность в качестве товаров. Поэтому, выбирая компрессоры высокого давления в Ставрополе, стоит обратиться именно сюда.

А потребоваться бустеры могут в следующих случаях:.

  • если имеющаяся система снабжения вашего промышленного оборудования сжатым воздухом не «дотягивает» до требуемой мощности;
  • если есть необходимость в использовании воздуха с разным давлением (не только высоким).

Важно учитывать также, что в системах, использующих дожимающие компрессоры высокого давления, обычно требуется компрессор (как правило, винтовой) первой ступени сжатия, подающий уже сжатый воздух. Соединяются они при помощи специального ресивера. Нужно, чтобы этот предбустерный компрессор создавал давление не меньшее, чем требуется бустеру для всасывания, и подавал именно нужный объем воздуха в минуту или больше.

Компрессоры высокого давления в Ставрополе: выбор нужной модели

Главным параметром, которым следует руководствоваться, чтобы купить бустер, является его производительность (литры или кубометры в минуту). Для ее увеличения иногда можно соединять дожимающие компрессоры высокого давления – производительность их будет суммироваться за вычетом неизбежных потерь сжатого воздуха в так называемой мертвой зоне.

В компании «Компрессор-Центр» можно купить компрессорное оборудование в Ставрополе высочайшего качества, а также получить профессиональную консультацию по выбору устройства. Покупая бустер, не забывайте дополнять его осушителями и фильтрами высокого давления для тщательной очистки получаемого сжатого воздуха.

Дожимающие компрессоры высокого давления в Ставрополе